| 日期 | 2026/03/31 | 2026/04/10 | 2026/04/20 | 2026/04/30 |
| 股東人數 | 63,824 | 63,666 | 62,989 | 61,280 |
| 環比增減 | -1,027 | -158 | -677 | -1,709 |
| 環比變化 | -1.58 | -0.25 | -1.06 | -2.71 |
| 人均持股 | 9,690 | 9,714 | 9,819 | 10,093 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/05/11
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 佛山市西格瑪創業投資有限公司 | 7,975.31 | 12.90% | 未變 | 流通A股 |
| 佛山電器照明股份有限公司 | 5,306.68 | 8.58% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 631.15 | 1.02% | -44.17 | 流通A股 |
| 鐘易珍 | 595.73 | 0.96% | 未變 | 流通A股 |
| 郭冰 | 391.30 | 0.63% | 未變 | 流通A股 |
| 李英 | 260.38 | 0.42% | -0.77 | 流通A股 |
| 廣發證券股份有限公司-西部利得專精特新量化選股混合型證券投資基金 | 216.30 | 0.35% | 13.79 | 流通A股 |
| 閆興 | 215.88 | 0.35% | 未變 | 流通A股 |
| 周安兵 | 214.57 | 0.35% | 新進 | 流通A股 |
| 蔡永佳 | 205.10 | 0.33% | 未變 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/23
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 佛山市西格瑪創業投資有限公司 | 7,975.31 | 12.90% | 未變 | 流通A股 |
| 佛山電器照明股份有限公司 | 5,306.68 | 8.58% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 631.15 | 1.02% | -44.18 | 流通A股 |
| 鐘易珍 | 595.73 | 0.96% | 未變 | 流通A股 |
| 郭冰 | 391.30 | 0.63% | 未變 | 流通A股 |
| 李英 | 260.38 | 0.42% | -0.77 | 流通A股 |
| 廣發證券股份有限公司-西部利得專精特新量化選股混合型證券投資基金 | 216.30 | 0.35% | 13.79 | 流通A股 |
| 閆興 | 215.88 | 0.35% | 未變 | 流通A股 |
| 周安兵 | 214.57 | 0.35% | 新進 | 流通A股 |
| 蔡永佳 | 205.10 | 0.33% | 未變 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/23